Дзюдоисты из Пензы завоевали медали первого этапа динамовской лиги

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенская детская сборная успешно выступила на первом этапе «Всероссийской динамовской лиги по дзюдо». Это новый состязательный проект. Его идея - провести соревнования в разных городах, а финал в Москве. Начали с Тамбова.

«Наши дети выступают регулярно. На данном этапе Плотников победителем является, он уже в 20 турнирах среди детей выступал и был победителем и призером соревнований всероссийских. Это детская лига, центральный совет «Динамо» сделал именно для детей до 15 лет», - рассказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Николай Барашкин.

«Я занимаюсь пять дней в неделю, каждый день по два часа. Иногда бывает в воскресенье день борьбы, когда со всей Пензы приезжают ребята и борются между собой», - отметил Артемий Плотников.

Наряду с ним в первом этапе победу в своих весовых категориях одержали Егор Кулагин и Ксения Теплова. Братья Егор и Арсений Рожковы на втором месте. Все они воспитанники детско-юношеского центра «Звездный», тренировки у них проходят на базе спортивного клуба «Спарта».

«Дети занимаются у нас от 5 до 18 лет. На протяжении всего времени дети растут на наших глазах, вместе с нашими преподавателями. Многие дети становятся уже не просто участниками каких-либо соревнований, а тренерами, и воспитывают достойное поколение», - подчеркнул заместитель директора детско-юношеского центра «Звездный» Александр Панков.

Следующий этап «Всероссийской динамовской лиги по дзюдо» пройдет в Волжском в мае.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение