Пензенцы выступили на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские борцы завоевали награды разного достоинства на престижных состязаниях. Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов проходил в Республике Башкортостан. В городе Салават встретились больше 100 атлетов.

«Завоевали пять медалей, боролись очень достойно», - сообщил президент Федерации дзюдо Пензенской области Николай Барашкин.

В состязаниях приняли участие спортсмены в возрасте 35 лет и старше. Они были разделены на несколько категорий.

«Я выступал не в своей возрастной группе, а немножко помоложе - среди 60-летних. Физиологию не обманешь, ребята поскоростнее все это делают. В основном за счет этого проиграл», - отметил бронзовый призер чемпионата России по дзюдо среди ветеранов Анатолий Вильдяев.

Павел Щеглов добрался до финала без проблем. Там он встретился с борцом из столицы.

«Именитый очень спортсмен - Лебедев, в свое время я в Москве ему проигрывал. Хорошо начал схватку, поддержка была, команда у нас была большая и дружная. Из-за небольшой ошибки получилось претендовать только на второе место, хотя, честно говоря, амбиции были исключительно на первое», - рассказал серебряный призер чемпионата России по дзюдо среди ветеранов Павел Щеглов.

В одной из схваток пензенец Александр Ермолаев уложил на лопатки москвича и стал еще одним серебряным призером чемпионата страны.

Борцы начали подготовку к чемпионату мира по дзюдо среди ветеранов. Он должен пройти в ноябре в Португалии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение