В Пензе сформировали новый тренерский штаб «Дизеля»

Читать новость на сайте

Определился тренерский штаб пензенского хоккейного клуба «Дизель». Сообщение об этом появилось в субботу, 5 июня, на странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Главным тренером команды стал Евгений Мухин. Он воспитанник екатеринбургской школы хоккея, возглавлял «Авто» и «Автомобилист», а также был в числе наставников омского «Авангарда» и альметьевского «Нефтяника». В минувшем сезоне Мухин являлся главным тренером магнитогорских «Стальных лис».

Помогать Евгению Мухину будут Александр Шахворостов и Олег Ларионов. Первый - из усть-каменогорской хоккейной школы, входил в тренерский штаб омского «Авангарда», челябинского «Трактора», нижнекамского «Нефтехимика», альметьевского «Нефтяника».

Олег Ларионов - воспитанник пензенской школы хоккея, работал в системах «Дизеля» и самарского ЦСК ВВС, выступал главным тренером МХК «Ладья» из Тольятти.

Новый тренерский штаб «Дизеля» начали формировать после ухода прежних наставников команды во главе с Алексеем Ваулиным. Они покинули клуб после майских праздников.

Позже стало известно о финансовых проблемах хоккейного клуба. Сформировалась задолженность по зарплате игрокам, болельщики опасались закрытия «Дизеля» и призывали в соцсетях пензенские предприятия стать спонсорами команды.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение