Стало известно об очередных финансовых проблемах «Дизеля»

Читать новость на сайте

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» вновь столкнулся с финансовыми проблемами. Около недели назад из него ушли все тренеры во главе с Алексеем Ваулиным, а 20 мая стало известно о трудностях с выплатами за предыдущий сезон. Об этом сообщил телеграм-канал «Инсайдер».

«В редакцию обратились игроки пензенского «Дизеля», которые до сих пор не могут добиться выплаты положенных им премиальных за несколько месяцев. В клубе перестали платить после Нового года. Генменеджер, тренерский штаб и ряд хоккеистов уже покинули терпящий бедствие «Дизель», будущее которого в следующем сезоне оказывается под вопросом», - уточнил телеграм-канал.

Перспективы хоккея в Пензе беспокоят и болельщиков. В «Инстаграме» появилась страница @dizel_petitsyia, создатели которой призывают поддержать «Дизель».

«На данный момент у клуба имеются огромные проблемы с финансированием. Клуб находится буквально на грани банкротства. Среди воспитанников пензенской школы хоккея можно отметить Александра Герасимова, Сергея Светлова, Виталия Атюшова, Антона Слепышева, Клима Костина, Сергея Андронова, Петра Кочеткова и многих других», - говорится в петиции.

Фанаты констатировали, что при наихудшем раскладе «Дизель» может прекратить свое существование.

«Спонсоров как таковых у клуба нет, бюджет выделяется региональным руководством, которое, проще говоря, отказалось помогать в финансировании. Минимальный бюджет для вступления в лигу ВХЛ-А - 120 миллионов рублей, которые просто негде взять», - уточняется в петиции.

Ее создатели обратились к представителям крупных предприятий, действующих в Пензенской области, с просьбой помочь в финансировании, а всех любителей хоккея призвали распространять информацию о ситуации.

«Цель одна - сохранить клуб и не отнимать у болельщиков их хобби, а у хоккеистов - играть и жить хоккеем!» - резюмируется в петиции.

В 2015 году «Дизель» уже оказывался на грани банкротства. Инициатором процедуры выступало училище олимпийского резерва. О своем праве на получение долгов с «Дизеля» заявляли также ООО «Скайпро Авиэйшн» (сумма составляла 13 млн 357 тысяч 64 рубля), Федеральная налоговая служба (1 млн 437 тысяч 933 рублей 46 копеек) и тренер молодежной хоккейной команды «Дизелист» и сборной «Дизель-2005» Сергей Ерхов (147 тысяч 513 рублей).

Тогда клуб удалось сохранить. Какие меры будут приниматься сейчас, неизвестно. Официальный комментарий от представителей областного минспорта пока не поступил.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение