В Пензе прошел суперфинал Премьер-лиги по настольному теннису

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Победителя состязаний по настольному теннису должны были определить еще весной 2020 года, но из-за пандемии суперфинал Премьер-лиги прошел только сейчас.

В спортивном зале аграрного университета собрались 16 сильнейших атлетов из Пензы и двух соседних регионов.

«Это Ульяновская и Саратовская области. Спортсмены очень сильные. И, я считаю, они одни из главных претендентов на победу в этом чемпионате, тем более что представитель Саратовской области уже два сезона подряд выигрывал соревнования», - рассказал главный судья Премьер-лиги по настольному теннису Сергей Декуров.

Зато пензенский игрок Павел Неведров по итогам предварительных этапов набрал наибольшее количество очков и занял первое место в турнирной таблице. Кстати, для него это уже третья попытка завоевать чемпионский титул.

«В первом сезоне занял второе место. В следующем - третье. Сейчас хочу выиграть турнир и пополнить свой список медалей. Я думаю, у нас есть хорошие шансы доказать, что Пензенская область все-таки самый сильный регион в Приволжском округе», - поделился Павел Неведров.

Однако хозяева турнира опять не смогли обыграть саратовского теннисиста Максима Боборыку. Он в третий раз завоевал кубок Премьер-лиги. А пензенские спортсмены Сергей Шмелев и Павел Неведров заняли второе и третье места соответственно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение