Зал пензенской школы бокса на улице Герцена обретет новую жизнь

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу Адельша Рахматулин поделился планами на будущее. Ремонт раздевалок в новом филиале на улице Герцена - это лишь малая часть предстоящих работ. Необходимо заменить полы в спортивном зале, сделать освещение более ярким, привести в порядок стены в других помещениях, площадь которых - около 500 квадратных метров.

«Выделяется 2,5 миллиона на полный капитальный ремонт этого здания. Это будет в летний период, деньги запланированы на третий квартал. Уже начинаем готовить документы на торги, чтобы не попасть в конец года», - рассказал директор СШОР по боксу г. Пензы Адельша Рахматулин.

Ранее в зале располагался клуб «Локомотив» - здание принадлежало железной дороге. Там тренировались и юные боксеры. Однако затем у владельца изменились планы, и спортсмены занимались на других площадках, а строение несколько лет пустовало. В ходе переговоров представителей ОАО «РЖД» и пензенских чиновников была достигнута договоренность о передаче здания в муниципальную собственность.

«Мы очень рады этому новому залу, который с каждым днем становится все уютнее: отопление, вода и так далее. Надеемся, что не посрамим честь пензенского спорта», - отметил тренер Михаил Андреев.

В зале под руководством тренеров высшей категории Алексея Попова и Михаила Андреева занимается несколько десятков ребят - от новичков до членов сборной Пензенской области.

«В 2022 году на школу планируют 4,5 миллиона, значительная часть пойдет под спорткомплекс, а в 2023 году - около 5 миллионов, то есть значительное увеличение. Это связано и со стандартом обеспечения инвентарем и оборудованием», - сообщил Адельша Рахматулин.

На новоселье боксерам преподнесли подарок - ринг, выделенный по губернаторской программе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение