В «Буртасах» возобновились тренировки пензенских гимнастов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Первыми долго пустовавший зал спортивной гимнастики дворца спорта «Буртасы» осваивают воспитанники пензенской школы, входящие в расширенный состав сборной России. Ульяна Перебиносова, Григорий Климентьев, Ильдар Юскаев работают над своими программами. Основная задача - восстановить физические кондиции.

«Самое главное сейчас - это «пощупать» снаряды, чтобы понять, где чего не хватает», - пояснил тренер СШОР по гимнастике Павел Павлов.

Тренерский штаб считает, что опытные спортсмены находятся в приличной форме и навыков не растеряли. Что касается более молодых, то им предстоит проделать большую работу, тем более когда со временем в зал придет полный состав гимнастической школы.

«У кого была техническая возможность, они по видео проводили тренировки, у кого не было возможности, им давались ежедневно задания по телефону, они отчитывались. Сейчас проверим их отношение, потому что они должны были фиксировать в своих дневниках, что за это время выполнили», - рассказал директор СШОР по гимнастике Валерий Старкин.

Летом соревнований у гимнастов не будет, они все время посвятят тренировкам. Главное же событие осени, чемпионат России, пройдет в Пензе в октябре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение