Пензенские теннисисты приступили к занятиям после самоизоляции

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Ведущие юные пензенские теннисисты после долгого перерыва вновь начинают обживать родные корты. Месяцы самоизоляции, безусловно, наложили негативный отпечаток на нынешнюю форму юношей и девушек.

«Все спортсмены занимались в условиях самоизоляции, в домашних условиях. Мы общались. Тренеры тоже не теряли времени даром, изучали научно-методическую литературу. Но физическая подготовка и техническая пока на низком уровне», - отметил вице-президент Федерации тенниса Пензенской области Павел Онищенко.

Регламент тренировок строгий: на корте - только два спарринг-партнера и тренер. Главное внимание уделяется восстановлению былых кондиций. На это уйдет около месяца, но время есть, ведь в ближайшие сроки официальные соревнования проводиться не будут.

«Все российские туры, региональные и межрегиональные запрещены до 21 июня. До 31 июля стоит ограничение в проведении европейских турниров и международных», - пояснил Павел Онищенко.

Спортсмены надеются, что скоро соревновательная жизнь войдет в привычное русло.

Главный турнир года для пензенской федерации состоится в ноябре. Это будут международные состязания для теннисистов не старше 12 лет, проходящие в рамках Европейского тура.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение