Баскетболистки «Юности» завоевали бронзу Cуперлиги 2

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Баскетбольный клуб «Юность» стал бронзовым призером женской Cуперлиги (II дивизион). Несмотря на то что игры были остановлены досрочно из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, определены победители и призеры чемпионата страны.

Решением заседания исполкома участники расположились в турнирной таблице по результатам матчей плей-офф. При этом финалисты, а также команды, которые выбыли из борьбы на двух первых стадиях, заняли места согласно результатам регулярного чемпионата.

В итоге победителем Суперлиги 2 в этом спортивном сезоне стал баскетбольный клуб «Самара». Серебряный призер - оренбуржская «Надежда-2», а бронзовые медали достались подопечным Дмитрия Нестеровского из пензенской «Юности».

В связи с тем, что занятия в спортивных сооружениях пока отменены, сурские баскетболистки поддерживают спортивную форму самостоятельно. Во второй половине лета начнется подготовка к следующему чемпионату страны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение