Пензенский самбист завоевал бронзу на чемпионате России

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Одним из лучших борцов страны стал воспитанник пензенской специализированной школы олимпийского резерва «Витязь». Из столицы Чувашии, где завершился чемпионат России по самбо, Алексей Мерзликин вернулся с бронзовой наградой. Ее он завоевал в самой престижной весовой категории свыше ста килограммов. Сурский богатырь провел четыре встречи и три из них выиграл досрочно.

«В первой схватке я сразу попал на чемпиона России 2017 года. Борьбу его разбирали с тренером - получилось сделать болевой прием. Вторую схватку с представителем Кабардино-Балкарской Республики тоже выиграл болевым приемом. За выход в финал проиграл прошлогоднему тоже финалисту чемпионата России, с кем в прошлом году встречался в полуфинале, Андрею Волкову», - рассказал Алексей Мерзликин.

В борьбе за бронзу он не оставил шансов сопернику из Новороссийска и снова смог провести болевой прием, обеспечив себе место на пьедестале почета 71-го чемпионата России.

«Очень доволен его выступлением. У нас он первый воспитанник, кто занял третье место на чемпионате среди взрослых», - сообщил тренер СШОР «Витязь» Виталий Надькин.

Всего в состязаниях принимали участие более 600 сильнейших самбистов страны. Заняв третье место, Алексей Мерзликин вошел в сборную России и после короткого отдыха начнет подготовку к этапам Кубка мира.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение