Пензенский дворец спорта «Воейков» принял всероссийский турнир по самбо

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Традиционный всероссийский турнир по самбо собрал во дворце единоборств «Воейков» 270 борцов, которые представляли 16 регионов страны. Этими состязаниями юные атлеты и организаторы почтили память сотрудников управления ФСБ России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Ребята 2006-2007 года занимаются уже по пять-шесть лет, уровень подготовки у них серьезный: I-II юношеский разряд, I-II спортивный разряд. Это говорит о том, что во всех регионах наш национальный вид спорта развивается», - отметил главный судья соревнований Сергей Лоповок (г. Кстово).

Борьба шла не только за награды престижного турнира. Победители получат путевки на первенство страны по самбо, которое пройдет в 2020 году.

Одним из первых две победы подряд в весовой категории до 54 килограммов одержал Ярослав Силантьев, представляющий Саратовскую область.

«В первой схватке был соперник более слабый, во второй - очень сильный. Было тяжело. Разошлись со счетом 2:0, я начал заходить на болевой, ему давали предупреждение и замечание, а потом он полез на меня и сделал бросок на балл», - рассказал он.

Победителей и призеров всероссийского турнира определили в 10 весовых категориях среди юношей. Столько же комплектов медалей разыграли среди девушек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение