В Пензе спартакиада пенсионеров собрала более 300 участников

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

То, что это совершенно особенная спартакиада, стало видно уже по ее торжественному открытию. Опытные участницы медлить не стали и при первой возможности сразу перешли в наступление.

В этом году спартакиада среди пенсионеров собрала более 300 участников.

«Я хочу быть здоровой и счастливой - и красивой! В таком возрасте ничто никогда не помешает. Буду многое: и бегать, и плавать, что-то катать и бросать, все буду делать и зажигать!» - пообещала участница спартакиады Любовь Саранцева из Бековского района.

«Мастерство наших пенсионеров растет. Соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, в этом году бочче появилось, метание гранаты. Мы хотим, чтобы как можно больше людей принимали участие сначала в муниципальных соревнованиях пенсионеров, а потом сюда приехали на финал», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Для большинства самый сложный этап спартакиады - это легкоатлетический забег. Женщинам нужно было преодолеть 500 метров, мужчинам - 1 000. В основном участникам хорошо за 70. Поэтому для многих из них финиш даже неважно каким по счету уже победа. Альбина Пучкова таким образом решила отметить 60-летие своей спортивной жизни.

«Первый раз я вышла на стадион «Труд» после десятого класса на длинную дистанцию 400 и 800 метров. Потом, когда училась в институте, стала чемпионом области на 800 метров», - вспомнила свои достижения Альбина Пучкова (Тамалинский район).

А в открытом бассейне группы участников красиво плыли 50 метров.

По итогам спартакиады будет сформирована сборная Пензенской области, которая отправится на всероссийские соревнования среди пенсионеров в столицу Башкортостана.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение