Волк Забивака поздравил пензенских футболистов с завершением сезона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Талисман чемпионата мира по футболу, который этим летом пройдет в России, Волк Забивака приехал в Пензу, чтобы поздравить сурских спортсменов с завершением сезона. Победители и призеры региональных турниров по мини-футболу получили заслуженные кубки и медали. На церемонию награждения пригласили участников областного первенства, ветеранов, а также юношеские команды.

«В футбол играют миллионы людей, и то, что сегодня дети тянутся к футболу, означает, что они заняты делом, заняты спортом, растут крепкими, здоровыми и выносливыми», - отметил председатель Федерации футбола Пензенской области Александр Калашников.

Нападающий зареченского «Союза-2008» Артем Пужалин остался доволен своим выступлением в этом сезоне. Юный бомбардир сумел восемь раз отправить мяч в ворота соперников. Теперь он, возможно, будет защищать цвета московского ЦСКА - талантливого спортсмена заметили тренеры столичного клуба и пригласили на просмотр. Кроме того, Артему выпала честь познакомиться с другими известными российскими футболистами.

«Меня пригласил губернатор Пензенской области на матч Краснодар - ЦСКА. Я буду выходить на стадион за руку с игроком ЦСКА. Я пока не знаю, с кем я выйду, но хотел бы с Александром Головиным», - рассказал футболист.

Всего в сезоне-2017/2018 принимали участие 100 команд, из них 77 детских. После небольшого перерыва спортсменов ждут футбольные баталии уже на зеленых полях.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение