«Дизель» одержал третью победу над клубом «Казцинк-Торпедо»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» вышел вперед в серии плей-офф против усть-каменогорской команды «Казцинк-Торпедо». В понедельник, 10 марта, сурские хоккеисты обыграли гостей на своей площадке.

В первом периоде дизелисты отличились дважды: ворота клуба «Казцинк-Торпедо» поразили Евгений Чесалин и Андрей Кузьмин. Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой, и лишь в третьей гости смогли сократить отставание. Итог встречи - 2:1 в пользу «Дизеля».

«В третьем периоде нас подвела игровая дисциплина. Так нельзя. Играешь на усталости уже, но надо терпеть до конца. Матч был очень тяжелый, потому что обе команды хорошие. Два достойных соперника играют», - заявил наставник дизелистов Андрей Сидоренко после окончания встречи.

Следующий матч против клуба «Казцинк-Торпедо» хоккеисты «Дизеля» проведут в среду, 12 марта. Игра пройдет в Усть-Каменогорске.