Пензенцы поддержали сборную России по хоккею на Олимпиаде

Пенза верила в российских хоккеистов. Сборная страны вступила в первую игру группового этапа на Олимпиаде в Сочи, противником стала команда Словении.

«Поздравляю всех любителей хоккея с началом игр российской сборной и желаю нашим ребятам удачи», - отметил директор СДЮСШОР по хоккею с шайбой Сергей Блохин.

В группе А России предстоит сыграть и с более сильными соперниками: сборными США (это произойдет 15 февраля) и Словакии (16-го числа). Американцев - финалистов прошлой зимней Олимпиады в Ванкувере - болельщики опасаются больше.

«На эту Олимпиаду приехали очень сильные игроки. Сборные показывают высокий уровень», - подчеркнул исполнительный директор ХК «Дизель» Дмитрий Корягин.

Первый гол в ворота словенцев забил Александр Овечкин на второй минуте первого периода. Вскоре отличился и Евгений Малкин - 2:0. На 22-й минуте защитники сборной России проглядели Жигу Еглич - 2:1. Однако буквально под занавес игрового отрезка Илья Ковальчук увеличил отрыв.

Второй период. Счет - 3:1. И здесь все тот же Жига Еглич забил вторую шайбу в ворота россиян. Однако надежда не умирала. Третий период стал решающим. Сначала отличился Валерий Ничушкин, а следом Антон Белов. Они не оставили Словении ни единого шанса на победу. Итоговый счет - 5:2.

По прогнозам многих любителей и знатоков хоккея, на этих Играх команда Билялетдинова войдет в четверку сильнейших.

«Первыми назову Россию, Канаду, США и Швецию. Я считаю, что каждая из этих команд при наличии удачи, тактической мудрости тренеров и отсутствии травм может завоевать золото, но верю, что это будут наши», - отметил автор и ведущий программы «Спорт на 11-м» Владимир Тер-Казаров.