В минздраве объяснили, почему нет самозаписи к гастроэнтерологу

Читать новость на сайте

Пензенцы не могут самостоятельно записаться на прием к врачу-гастроэнтерологу по объективным причинам. Разъяснения дали в региональном минздраве.

В редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» поступил вопрос от горожанки, которой необходимо регулярное обследование у профильного специалиста.

«Меня посылают записаться к терапевту. 5 октября я смогла записаться к терапевту только на 25-е число. Это значит, что 25-го мы с терапевтом будем записываться к гастроэнтерологу на какое число? А бог его знает - потому что к нему очень трудно попасть! Как можно записаться к гастроэнтерологу, минуя терапевта и быстро?» - поинтересовалась пензячка.

В областном минздраве сообщили, что гастроэнтеролог не входит в перечень специалистов, к которым открыта саморегистрация.

«Запись к врачу данной специальности возможна только по направлению врача-терапевта, врача общей практики, врача-специалиста другого профиля при наличии показаний», - говорится в письме.

Время ожидания приема врача-терапевта не должно превышать 24 часа с момента обращения пациента в медицинскую организацию, добавили в ведомстве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение