В Пензенском районе к онкологам направили 62 человека

Читать новость на сайте

В региональном минздраве подвели итоги акции «Онкопатруль», которая прошла в среду, 30 сентября, в Пензенском районе.

Специалисты областного онкодиспансера, центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели прием совместно с врачами районной больницы имени К. А. Карагизова осмотрели за день 142 человека.

«Почти половина из них - 62 человека - были направлены на углубленное обследование и онкоконсилиум. Этот результат говорит сам за себя. Благодаря «Онкопатрулю» мы получаем возможность выявлять заболевания на той стадии, когда лечение проходит максимально щадяще и эффективно», - отметил главврач медучреждения Илья Панюхин.

Еще более 600 человек прошли скрининговые обследования на «площадках здоровья» в районном Доме культуры и средней школе села Засечного.

Участие в 5 мастер-классах и практических семинарах приняли 15 врачей и 18 работников среднего звена.

Следующий выезд «Онкопатруля» запланирован в Бессоновский район.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение