В Пензенской области третий год подряд лидируют продажи препаратов от выпадения волос, сообщает канал Baza со ссылкой на «Честный знак».
В «самом лысеющем регионе России» за первые 6 месяцев 2026 года на каждую тысячу жителей пришлось 18,8 упаковки средств для борьбы с проблемой.
Пензенская область возглавляет рейтинг с 2024 года, и за это время продажи только выросли - с 18,1 до 18,8 упаковки на тысячу человек.
Также в пятерке лысеющих оказались Алтайский край (16,8 упаковки), Амурская область (16), Тамбовская (14,7) и Брянская (14,4).
«В целом за январь - июнь россияне приобрели почти 1,2 млн упаковок средств от выпадения волос на сумму 1,14 млрд рублей. Это на 9,4% превышает результат аналогичного периода прошлого года», - уточняет Baza.