На Фонтанной площади в Пензе снова разрисовали стойки качелей

Читать новость на сайте

На Фонтанной площади в Пензе в очередной раз разрисовали стойки качелей. О вандализме в среду, 2 сентября, рассказал глава областного центра Олег Денисов.

«К сожалению, это не современное искусство, а порча городского имущества. Качели создавались для отдыха горожан, и все эти надписи, рисунки далеко их не украшают», - отметил чиновник на своих страницах в соцсетях.

Он посетовал, что работникам «Пензавтодора» придется тратить время и средства на закрашивание рисунков, и напомнил: за вандализм предусмотрены штрафы.

«На площади установлены камеры видеонаблюдения. «Пензавтодор» обязательно обратится с заявлением в правоохранительные органы», - пояснил Олег Денисов.

Он призвал горожан ценить труд тех, кто делает Пензу красивее, и обязательно сообщать в полицию о хулиганах.

Качели на Фонтанной площади появились в сентябре 2020 года. С тех пор они не раз становились объектом вандализма: белый каркас покрывали рисунками и надписями, потолок и боковые стойки пачкали подошвой обуви, цепи отрывали.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение