В Пензе завершили ремонт в сквере Белинского

Читать новость на сайте

В сквере Белинского в Пензе завершено благоустройство. Территорию очистили от разрушенной плитки, теперь там уложен мелкозернистый асфальт, предназначенный для пешеходных зон.

Об окончании ремонта утром в субботу, 29 августа, рассказал глава города Олег Денисов в соцсетях.

«Заасфальтировали более 2 500 квадратных метров территории», - написал чиновник.

Специалисты покрасили опоры освещения, установленные в сквере в 1954 году (всего их 4). Площадку у основания памятника великому критику отсыпали белым галечником.

Все работы завершили в срок - до 1 сентября.

«Теперь зона отдыха стала комфортной для прогулок, а фестиваль «Шахматы в скверы» вновь вернется на привычное место», - добавил Олег Денисов.

Ремонт в сквере стартовал 13 августа. Территория много лет нуждалась в благоустройстве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение