Пензенских пенсионеров приглашают на занятия нейрогимнастикой

Читать новость на сайте

Жителей Пензенской области старше 60 лет приглашают на занятия нейрогимнастикой. Первое состоится 11 сентября в 10:00 в центре общественного здоровья и медицинской профилактики (пр. Строителей, 2).

Упражнения стимулируют развитие новых нейронных связей, улучшают кровоснабжение головного мозга и гармонизируют работу полушарий. Все вместе, в свою очередь, позволяет свести к минимуму возрастные когнитивные нарушения.

«Нейрогимнастика - это не просто разминка для мозга, а важный механизм поддержания нейропластичности, который позволяет нам отсрочить возрастное угасание когнитивных функций и напрямую увеличивает период здорового и активного долголетия», - отметила врач по медицинской профилактике Анжела Каспарова.

Цикл состоит из 9 занятий длительностью по 1-1,5 часа. Их будут проводить бесплатно раз в неделю, по пятницам, с 10:00. Участники получат индивидуальные рекомендации и смогут делать упражнения самостоятельно дома.

Необходима предварительная запись, уточнили в областном минздраве. Звонки принимают по телефону 45-27-49.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение