Жителей региона ждут выходные с интенсивными ливнями

Читать новость на сайте

В предстоящие выходные Пензенская область окажется под влиянием атмосферного фронта, сообщили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в пятницу, 7 августа.

«При его прохождении ожидаются интенсивные ливни, которые будут сопровождаться грозами, градом и шквалистым усилением ветра», - уточнила синоптик отдела прогнозирования Светлана Кашеева.

По ее словам, только к самому концу выходных фронт сместится на восток, и ему на смену придет антициклон.

«Дожди прекратятся, и начнет поступать более прохладная воздушная масса», - добавила Светлана Кашеева.

Если днем в субботу ртутные столбики поднимутся до +33 градусов, то в воскресенье максимальный показатель +25, а в понедельник +26.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение