В селе Марат Башмаковского района началась установка ФАПа

Читать новость на сайте

В селе Марат Башмаковского района начался монтаж модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Он будет обслуживать более 300 местных жителей.

К площадке уже подведены все инженерные коммуникации, поставщик приступил к установке самой конструкции, уточнили в региональном минздраве.

Главврач Башмаковской районной больницы Ольга Хрянина напомнила, что раньше пациентов принимали в старом здании, которое «прослужило селу не один десяток лет и давно требовало замены».

Теперь будут созданы комфортные условия не только для односельчан, но и для медицинского работника.

«В ближайшее время новый фельдшерско-акушерский пункт появится и в селе Шереметьево Башмаковского района», - пояснили в минздраве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение