В Пензенской области выберут лучшего шофера автобуса

Читать новость на сайте

В четверг, 16 июля, стартовал 2-дневный конкурс профмастерства среди водителей автобусов. По традиции он проводится на площадке рядом с СЗК «Дизель-Арена».

В состязаниях участвуют 11 человек, уточнили в областном минстрое.

В первый день они должны продемонстрировать навыки вождения на площадке, выполнив такие фигуры, как «Бокс», «Змейка», «Круг», «Тоннельные ворота», «Колея», «Остановка», «Эстафета», «Стоп». Кроме того, нужно выполнить теоретические задания на знание ПДД.

Во второй день испытание будет проходить на действующем маршруте.

Глава регионального минстроя Александр Гришаев, присутствовавший на мероприятии, отметил, что конкурс проводится для повышения престижа профессии водителя общественного транспорта и поддержки лучших специалистов отрасли.

Для победителей и призеров предусмотрены денежные вознаграждения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение