На улице Арбековской продолжается обустройство тротуара

Читать новость на сайте

На улице Арбековской в Пензе продолжается обустройство тротуара протяженностью около 3 километров и шириной 1,5 метра. Речь идет о правой стороне улицы - в направлении Богословки.

«По этой улице было много обращений от местных жителей. Последние несколько лет микрорайон активно застраивается. Теперь горожанам будет удобно и безопасно добираться до школы, магазинов и остановок. Весь процесс контролируют местные активисты», - рассказал глава города Олег Денисов в своем канале в МАХ.

По его словам, работы начались на прошлой неделе. На одном из участков уже спланировали грунт, начали устанавливать бортовой камень.

Подступы к пешеходным переходам и остановочные площадки тоже заасфальтируют. Весь объем должен быть выполнен до 1 сентября.

«Также начали обновлять тротуары на улицах 65-летия Победы и Плеханова, на очереди - Коммунистическая. Общая площадь ремонта 4 объектов составит более 25 000 квадратных метров», - добавил Олег Денисов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение