10 июля пензенцев ожидает ясный жаркий день

Читать новость на сайте

10 июля в Пензенской области будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Такой прогноз сделали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на пятницу уличные термометры покажут +14...+19 градусов, осадки маловероятны. Днем воздух раскалится до +30...+33.

Из-за повышенных температур в регионе объявлен желтый уровень погодной опасности (потенциальная угроза).

Ночь на субботу, 11-е число, окажется такой же, как предыдущая.

На протяжении суток будет дуть устойчивый юго-восточный ветер со скоростью 7-12 м/с.

10 июля в народном календаре - Самсон Сеногной. В старину считалось, что солнечная погода с этого дня продержится еще 7 недель.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение