26 июня погода в Пензенской области не изменится

Читать новость на сайте

В пятницу, 26 июня, в Пензенской области, как и все последние дни, будет переменная облачность. Ожидается кратковременный дождь, местами гроза, сообщает Приволжское УГМС.

Ветер подует с севера со скоростью 8-13 м/с.

В ночь на пятницу в прогнозе +8...+13 градусов, непродолжительный дождь и в отдельных районах гроза.

Днем уличные термометры покажут +18...+23. В ночь на субботу похолодает до +7...+12 градусов, по-прежнему местами будет идти кратковременный дождь. Сохранится вероятность грозы.

В народном календаре 26 июня - Акулина Гречишница. На Руси в это время обращали внимание на мошкару: если она летала кругами, ждали хорошей погоды.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение