На неделе в регионе установится по-летнему теплая погода

Читать новость на сайте

На начавшейся рабочей неделе погода в Пензенской области будет меняться, сообщили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1 июня.

Сперва регион продолжит находиться под влиянием циклонического вихря. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами, не исключен град.

Затем область окажется под воздействием поля повышенного давления.

«Установится по-летнему теплая погода без существенных осадков», - уточнила синоптик отдела прогнозирования Светлана Кашеева.

Если в самом начале рабочей недели днем воздух будет прогреваться максимум до +18 градусов, то в конце - до +25.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение