В Пензе осужденные устроили концерт для родственников

Читать новость на сайте

В Пензе в исправительных колониях № 5 и 7 прошел «родительский день», в рамках которого более 20 осужденных встретились со своими родными и близкими.

«Они смогли в непринужденной обстановке пообщаться, обсудить насущные вопросы и оказать друг другу моральную поддержку», - отметили в региональном УФСИН России.

Для гостей устроили экскурсии, во время которых они ознакомились с условиями проживания заключенных и осмотрели их рабочие места.

Затем осужденные выступили перед посетителями с концертом, а напоследок все приняли участие в чаепитии.

«Родительский день» - важный элемент комплексной работы. Подобные встречи имеют большое значение для поддержания семейных связей, укрепления психологического состояния осужденных и способствуют процессу исправления», - заключили в управлении.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение