За праздники в Пензенской области поймали 64 пьяных водителя

Читать новость на сайте

За период с 8 по 11 мая на дорогах Пензенской области выявили 64 пьяных водителя. Областная Госавтоинспекция подвела итоги во вторник, 12-го числа.

Во время праздников экипажи ДПС усилили патрулирование в местах массового скопления людей, в особенности вблизи торговых центров и развлекательных заведений.

Нетрезвых водителей, а также тех, кто отказывался от медицинского освидетельствования, отстранили от управления. 9 из них, как оказалось, сели за руль в пьяном виде повторно.

«В настоящее время в отношении данных автомобилистов решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Автомобили изъяты сотрудниками дознания и помещены на специализированные стоянки», - пояснили в ГАИ.

Госавтоинспекция просит всех строго соблюдать правила дорожного движения и своевременно сообщать о водителях, которые, предположительно, находятся в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать ближайшему экипажу ДПС или в дежурную часть по телефонам: 59-90-02, 59-90-03, 02 (102).

«Необходимо указать конкретное место расположения (город, район, улицу), марку автомобиля, государственный регистрационный знак и направление движения нарушителя», - добавили в ведомстве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение