УФАС проследит за ценами на мясо перед майскими праздниками

Читать новость на сайте

В преддверии майских праздников, когда многие традиционно отправляются на природу, чтобы поесть шашлык, цены на мясо повышаются.

Федеральная антимонопольная служба России предупредила ретейлеров о необходимости ответственного ценообразования в период сезонного спроса. Письма-предупреждения ФАС направила в крупнейшие торговые сети и отраслевые объединения.

Участникам рынка указали на недопустимость необоснованного повышения стоимости говядины, свинины, баранины, куриного мяса и других продовольственных товаров, пользующихся повышенным спросом в майские праздники.

При уменьшении отпускных цен поставщиками торговым сетям рекомендовали отражать это снижение на конечной стоимости.

«При обнаружении признаков недобросовестных действий ведомство будет принимать меры реагирования», - отметили в Пензенском УФАС РФ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение