Пензенские заключенные изготовили мебель для психбольницы

Читать новость на сайте

Заключенные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 4 в Пензе (поселок Лесной), изготовили мебель для областной психиатрической больницы имени К. Р. Евграфова.

Это компьютерные столы, шкафы и подкатные тумбы.

Общая сумма контракта, заключенного с медицинским учреждением, превысила 363 000 рублей, уточнили в пресс-службе регионального управления ФСИН России.

«Такое сотрудничество способствует не только обеспечению нужд государственных учреждений качественной продукцией, но и трудовой адаптации осужденных, их ресоциализации и подготовке к жизни после освобождения», - отметили в ведомстве.

Колония № 4 также специализируется на выпуске швейной продукции и изделий из металла.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение