Матерям-героиням будут предоставлять земельные участки

Читать новость на сайте

В Пензенской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять в собственность земельные участки под строительство индивидуального жилья. Соответствующее решение депутаты регионального Заксобра приняли на сессии в пятницу, 27 февраля.

Речь идет о женщинах, удостоенных звания «Мать-героиня», проживающих на территории области и не получающих ежемесячную выплату.

«Минимальный размер надела составляет 0,08 гектара в границах городских населенных пунктов и 0,25 гектара в сельских населенных пунктах и на землях иных категорий, максимальный - 0,12 гектара и 0,3 гектара соответственно», - уточнили в Заксобре.

Заявительница сможет выбрать участок в порядке очередности в зависимости от даты и времени постановки на учет.

Решение о предоставлении земли принимается органом местного самоуправления, куда и следует подавать необходимые документы. Участок можно получить только один раз.

В материалах к законопроекту, размещенных на сайте Заксобра, указано, что в Пензенской области пока нет женщин, удостоенных звания «Мать-героиня».

Оно присваивается социально ответственным россиянкам, родившим и воспитавшим 10 и более детей, обеспечившим надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение