Жителей Пензенской области ждет перемена погоды

Читать новость на сайте

В Пензенской области на текущей неделе ожидается смягчение холодов, сообщили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в понедельник, 26 января.

В ближайшие сутки господство сибирского антициклона еще сохранится. Далее прогнозируется смена атмосферного фронта.

«С запада начнет поступать теплый и влажный воздух. На улице будет преобладать облачная погода, ожидаются осадки смешанного характера, усилится ветер, температурный режим повысится», - пояснила начальник отдела прогнозирования Светлана Иванкова.

На таком фоне сложатся благоприятные условия для гололеда, предупредила она.

Во второй половине недели вероятно потепление до -5...-10 градусов ночью и до -4...+1 днем.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение