В Пензе подростки за 9 месяцев совершили 40 наркопреступлений

Читать новость на сайте

За 9 месяцев 2025 года в Пензе было зарегистрировано 678 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них 40 совершили подростки.

Цифры озвучили на заседании комиссии в городской думе в четверг, 11 декабря.

1 преступление зафиксировали в Железнодорожном районе, 2 - в Первомайском, 4 - в Октябрьском и 33 - в Ленинском.

По словам первого замглавы администрации Пензы Андрея Шиганкова, Ленинский район «лидирует», так как это место скопления молодежи. Здесь расположена улица Московская, на которой много заведений, а именно там нередко совершаются наркопреступления.

Кстати, 40 - это количество эпизодов, а не подростков, нарушивших закон: их 8. Однако на счету одного - 21 эпизод, другого - 11.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение