В 2026 году в Пензе запланирована замена автобусов

Читать новость на сайте

Госдолг Пензенской области сейчас рекордно низкий, сообщил губернатор Олег Мельниченко на прямой линии в четверг, 11 декабря.

Речь идет о сумме 17 млрд рублей. То есть за последние 3 года госдолг удалось сократить на 8 млрд (с 25), отметил глава региона.

«Получилось уйти от коммерческого долга. Это высокопроцентные долги, по которым мы платили коммерческим банкам. Остались только долги перед бюджетом Российской Федерации. Думаю, на 2027 год мы выйдем [с госдолгом] где-то в 15 млрд», - рассказал Олег Мельниченко.

По его словам, достаточно серьезные средства, которые уходили на обслуживание долга и высвободились, можно будет пустить на дороги, решение вопросов ЖКХ.

Деньги также направят на запланированный на 2026 год второй этап модернизации траснспортной системы. «Модернизация по автобусам пойдет», - уточнил губернатор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение