Денис Соболев предложил выдавать бесплатное питание детям бойцов СВО

Читать новость на сайте

В категорию получателей специальной молочной продукции МАУ «Детское и лечебное питание» необходимо включить семьи участников СВО, в которых воспитываются малыши в возрасте до 2 лет. С соответствующей инициативой выступил председатель Пензенской городской думы Денис Соболев.

В областном центре таких детей насчитывается 181.

Сейчас бесплатным питанием обеспечиваются малыши из многодетных и малообеспеченных семей. С рождения и до 1 года им положена детская сухая молочная смесь, с 4 месяцев выдается также «Наринэ», с 6 - «Наринэ» и творог, с 8 - «Биолакт» и творог, с 1 года - «Биолакт» или «Наринэ».

Предложение рассмотрят при формировании проекта бюджета на 2026 год.

«Возможно, получится внести изменения в проект бюджета уже с ноября этого года», - отметил Денис Соболев, подчеркнув важность поддержки семей бойцов, защищающих интересы россиян в зоне СВО.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение