Банк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет

Читать новость на сайте

В продаже банка «Кузнецкий» появились три новые памятные монеты, посвященные значимым событиям и явлениям.

Серию «Города» пополнила монета «200-летие основания г. Черкесска», которая воспроизводит рельефное изображение памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Вторая новинка - «Хоккей» из серии «Российский спорт». На оборотной стороне монеты запечатлены рельефные образы хоккеистов, борющихся за шайбу, и вратаря.

Третья серебряная монета посвящена X Восточному экономическому форуму. На ней изображены фигуры вантового моста, птицы и эмблемы с надписью.

Все новинки выполнены из серебра 925-й пробы, номиналом 3 рубля и массой чистого вещества не менее 31,10 г.

Подробности о новинках можно узнать в головном офисе банка, на официальном сайте www.kuzbank.ru в разделе «Монеты» или по телефону горячей линии 8-800-100-64-10.

Банк «Кузнецкий» основан 26 октября 1990 года. 17 сентября 2015 года преобразован в публичное акционерное общество Банк «Кузнецкий». Включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428. Лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 609 от 12.11.2018.

Реклама. Заказчик - ПАО Банк «Кузнецкий», ИНН 5836900162.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение