В Пензе резко вырос уровень заболеваемости среди малышей

Читать новость на сайте

В Пензенской области растет уровень заболеваемости населения респираторными вирусными инфекциями.

За неделю с 4 по 10 августа в регионе выявили 879 новых случаев ОРВИ, что на 9,6% больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

32% от общего числа заразившихся - дети, уточнили в областном управлении Роспотребнадзора.

Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ регистрировался в Нижнеломовском, Сердобском, Мокшанском, Никольском, Вадинском, Бековском, Спасском и Пензенском районах, а также в Пензе и Кузнецке.

В областном центре за неделю задокументировали 415 случаев ОРВИ (+32,2%). «Заболеваемость во всех возрастных группах ниже контрольного уровня, за исключением возрастной группы от 0 до 2 лет: + 89,6%.

Грипп в последние месяцы не выявляли.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение