Условия тренировки росгвардейцев имитировали боевую обстановку

Читать новость на сайте

В пятницу, 6 июня, бойцы отряда мобильного особого назначения «Страж» регионального управления Росгвардии завершили учения, которые длились несколько дней в разных локациях.

Программа подготовки на полигоне под Пензой включала в себя отработку тактических, огневых, топографических и инженерных навыков, а также оказание первой медицинской помощи.

В последний день спецназовцы тренировались в стрельбе из различных видов оружия, чередуя позиции - из укрытий, на открытой местности. Особое внимание уделялось огневой подготовке в разное время суток - как днем, так и в условиях плохой видимости.

Учения проводились в группах и индивидуально. Отдельный блок заняла отработка тактики в лесной зоне.

«Все задания выполнялись в обстановке, максимально имитирующей реальные боевые действия», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение