В июне изменится график выплаты пенсий и пособий

Читать новость на сайте

В Пензенской области из-за праздничных дней в июне изменится график выплат пенсий и детских пособий, предупредили в региональном отделении Социального фонда РФ.

Это коснется тех, кто получает деньги на карты или счета в банках.

Первые социальные выплаты, как и положено, поступят 3 июня. В этот день перечислят единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособие на первого ребенка до 3 лет и на ребенка военнослужащего по призыву.

Выплата из материнского капитала будет переведена 5 июня. Ежемесячное пособие по уходу за детьми до 1,5 года - 6 июня, то есть на 2 дня раньше привычной даты.

Получателям пенсий, дата доставки которым установлена на 5-12-е число, деньги перечислят 5 июня. Пензенцы с датой доставки 13-22-го числа получат их досрочно - 11 июня, с датой 23-25-го числа - 23 июня.

«Сроки выплат установлены для всех видов пенсий: страховые и социальные, накопительные, пенсии по старости, по инвалидности и прочие. Зачисление средств на счета получателей производится не позднее следующего дня», - уточнили в СФР.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение