В России хотят изменить схему смены пароля на «Госуслугах»

Читать новость на сайте

Рассматривается возможность изменить действующую схему смены пароля на «Госуслугах», сообщили в Минцифры.

«Восстановить доступ к своей учетной записи в приоритетном порядке можно будет при очном обращении в МФЦ.

Также в случае согласия пользователя можно использовать банковские или другие доверенные приложения», - пояснили в министерстве.

Цель нововведения - борьба со случаями передачи кода для доступа к «Госуслугам» мошенникам.

Пользователи, которые зарегистрированы в Единой биометрической системе, смогут по желанию менять пароль на «Госуслугах» после биометрической идентификации.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение