Отравление сидром: актуальные данные о состоянии трех пензячек

Читать новость на сайте

В Министерстве здравоохранения Пензенской области рассказали о состоянии жительниц региона, отравившихся суррогатным сидром.

«Одну выписали. Две продолжают оставаться на специальном лечении. Состояние от стабильно тяжелого до крайне тяжелого», - уточнили в ведомстве в среду, 14 июня.

По данным следствия, 2 июня юные жительницы Пензы 17 и 18 лет вместе употребили спиртное, приобретенное в одной из сетевых торговых точек. Девушек госпитализировали с признаками отравления.

3 июня в Бессоновском районе на праздновании дня рождения еще одна 17-летняя пензячка выпила алкогольный напиток, купленный в магазине той же сети, и попала в больницу.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Следователи и полицейские осмотрели места происшествий, изъяли тару из-под алкоголя и около 1,7 тысячи литров спиртосодержащей жидкости из торговых точек Пензы, где пострадавшие приобретали выпитое.

О массовом отравлении жителей разных регионов алкоголем марки «Мистер Сидр», произведенным самарским предпринимателем, стало известно 5 июня. Жертвами оказались более 30 человек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение