Среди сельчан выросло число психических расстройств от спиртного

Читать новость на сайте

Среди сельского населения растет смертность от алкоголя. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава России Елену Шешко.

«К сожалению, смертность сельского населения по причине алкоголя растет. Психические расстройства только за один год выросли на 6% именно для сельских жителей. Синдром зависимости от алкоголя вырос на 7% для села», - сказала Шешко на совещании в Совете Федерации.

По ее словам, заболеваемость алкоголизмом среди женщин в сельской местности также повысилась на 7%.

Кроме того, причиной смерти почти 30% детей в 2021 году стали внешние факторы. Трагедии произошли в тех случаях, когда родители не оказывали должного внимания детям по причине потребления алкоголя.

Следует отметить, что Пензенская область вошла в двадцатку регионов РФ, среди жителей которых вредные привычки распространены менее, чем в других. Она попала на 18-е место в списке, что означает: в Сурском крае большинство людей ведут здоровый образ жизни.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение