Пензенцам объяснили, зачем на улицах ведра с песко-соляной смесью

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Весь проспект Строителей и центр уставлены красными емкостями. Яркие ведра появились и в некоторых других районах Пензы, но в меньшем количестве. Горожане новинку заметили: большая часть красуется рядом с опасными объектами типа лестниц и пешеходными переходами.

«Прилично будет, если люди будут ходить по хорошим обсыпанным дорожкам. Мы не будем бояться упасть», - оценили горожанки.

Появление красных ведер - задумка сотрудников предприятия «Пензавтодор». Оно отвечает за то, чтобы людям по городу передвигаться было комфортно.

«У нас каждый день работают дорожные рабочие. Мы видим, что необходима обработка, рабочие не ждут, когда к ним подъедет специализированная машина с песком, они спокойно в ручном режиме мелкие территории обрабатывают.

Кто-то, если увидит беду и как волонтер может, в принципе, позаботиться обо всех остальных жителях города», - сообщил заместитель руководителя МБУ «Пензавтодор» Андрей Денискин.

По его словам, для Пензы приобрели 150 емкостей, в планах - еще около 300. Находится в них не песок, а песко-соляная смесь, не замерзающая при морозе. По мере потребности по улицам будет ездить специальная машина и наполнять ведра. А еще коммунальщики просят жителей обратить внимание на то, что новинка в домашнем хозяйстве не пригодится - емкости дырявые, чтобы не украли.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение