Пензенские дачники совершили почти 300 тысяч поездок с начала сезона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В распоряжении пензенских садоводов и огородников две недели, а если быть точнее, то четыре выходных дня: две субботы и два воскресенья. Именно столько еще будут работать автобусы, обслуживающие пассажиров-дачников. Принято решение о завершении сезона перевозок. Так что тем, кто не посадил чеснок, стоит поторопиться.

«16 октября у нас будет последний день, когда будут работать дачные автобусы. Работать они будут без изменений в расписании, без изменений количества рейсов. У нас контракты уже все определены, и мы решили, что 16-е - это будет последний день. Соответственно, постановление у нас подготовлено и находится на согласовании», - сообщила начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Юлия Ляпина.

В этом году перевозки осуществлялись по 19 маршрутам, больше 30 автобусов выходили в рейсы по расписанию. Кстати, еще в начале сезона дачники отмечали существенный плюс - не изменившуюся по сравнению с 2021 годом плату за проезд.

«Рады, что проезд не подорожал», - говорили люди.

В 2022-м к садоводческим товариществам начали возить с 23 апреля. Затяжная прохладная весна не располагала к более раннему старту. Зато потом наверстали.

«В прошлом году у нас за весь сезон с весны до середины октября было около 310 000 поездок, а сейчас на начало октября с начала сезона где-то 297 000 поездок. Но именно сентябрь немножко пропал из-за погоды», - отметил директор МУП «АРЦИС» г. Пензы Мансур Дистанов.

Точное количество перевезенных пассажиров будет известно после 16 октября, когда закроют обслуживание дачных маршрутов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение