Митрополит Серафим отметил 10-летие архиерейской хиротонии

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Группа учеников православной гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского пришла в Спасский собор. В главном храме области проходило торжественное богослужение, посвященное 10-летию архиерейской хиротонии митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

«Он у нас бывает каждый год на линейке, практически каждый праздник, и по возможности проводит у нас Божественную литургию», - рассказал ученик православной гимназии во имя святителя Иннокентия Максим Степаненко.

«Он хороший, светлый человек. И видно, что он умный, добился высот благодаря труду и упорству», - отметил ученик православной гимназии во имя святителя Иннокентия Артем Будников.

Одним из достижений владыки верующие называют завершение строительства Спасского кафедрального собора. Этого события пензенские православные ждали много лет и то, что на освящение храма приезжал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, считают настоящим чудом, милостью божьей.

«Я каждый раз, когда стою здесь, даже не могу понять, что я здесь нахожусь. И все это благодаря его неустанным усилиям бесконечным. Благодарны ему за все», - подчеркнула прихожанка Валентина Кухнина.

«Несказанно рад, что Господь благословил меня служить на родной земле, где всех я вас знаю и вы меня прекрасно все знаете. Для меня это та возможность, когда я чистым сердцем и насколько мне возможно сил стараюсь прилагать все к тому, чтобы устроять здесь, на нашей родной Пензенской земле, церковную жизнь», - поделился чувствами митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

После службы владыка принимал поздравления от прихожан. Кстати, чуть меньше чем через две недели, 25 сентября, митрополиту Серафиму исполнится 45.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение