На ул. Рахманинова активистка создала патриотическую клумбу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сделать патриотическую клумбу Татьяна Кудряшева собиралась, когда еще снег лежал на газоне. Она исполнила свою мечту. У 12-го дома на Рахманинова из цветов сотканы буквы Z и V.

«Я патриот России, я обожаю Владимира Владимировича, политику его полностью поддерживаю. Каждое утро и каждый вечер я смотрю передачи с Донбасса, прекрасно понимаю, что это необходимо, что это нужно прежде всего для нас, для наших внуков, детей. Увидела в компьютере и решила внедрить. Там было кустарником, а здесь я решила поярче сделать», - объяснила Татьяна.

Пламенно-яркие бархатцы, обрамленные декоративной полынью, огненные на серебристом фоне. Татьяна Кудряшева подобрала место так, чтобы во дворе было всем видно, прикинула, как будет освещать солнце, обдумывала, разметила линии.

«Протянула веревочку и дня три высаживала маленькими растениями. Сейчас уже все зацвело», - рассказала создательница клумбы.

Яркие цветы видно издалека. Татьяна Кудряшева следит за ними, поливает, выпалывает сорняки. Ничто не должно затенять символические буквы.

В следующем году активистка подберет другие растения для патриотической клумбы и сделает из них обрамление в виде георгиевской ленты.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение