Ребенок не может восстановиться после операции из-за отца-дебошира

Читать новость на сайте

В четверг, 11 августа, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова рассказала о сложной ситуации, в которую попал 13-летний ребенок.

Совсем недавно мальчик перенес тяжелую операцию по трансплантации органа, ему требуется восстановление и полный покой, но психологическая атмосфера в доме оставляет желать лучшего.

Страдающий хроническим алкоголизмом отец дебоширит, отчего ребенок испытывает постоянный стресс, а это мешает процессу реабилитации.

Мать мальчика умерла несколько лет назад, больному внуку во всем помогает бабушка. Она взяла на себя все тяготы заботы о нем, жила с ним в Москве в ожидании операции. После они вместе вернулись в Пензенский регион, где вынуждены жить под одной крышей с отцом-агрессором.

Бабушка обратилась к детскому омбудсмену с просьбой помочь ей оградить мальчика от сильнейшего стресса.

«Сегодня с помощью главы администрации Октябрьского района, правоохранительных органов принудительно госпитализировали отца в наркологическую больницу. Теперь хотя бы какое-то время ребенок будет находиться дома в спокойной ситуации», - рассказала Елена Столярова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение