Водителей предупредили о новых знаках на Привокзальной площади

Читать новость на сайте

На Привокзальной площади в Пензе установят новые дорожные знаки. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на городской центр организации дорожного движения.

«В августе на территории станции Пенза-I планируется установка дорожных знаков 5.27 «Зона с ограничением стоянки» с табличкой дополнительной информации «Кроме автобусов» согласно прилагаемой схеме», - уточнили в администрации.

Ранее озвучивалась информация об открытии на Привокзальной площади платной муниципальной парковки (30 рублей - час, 150 - сутки, 2 200 - месяц).

Стоянка должна была начать функционировать с 1 июня, однако из-за перебоев с поставками зарубежных материалов, необходимых для производства парковочного оборудования, подрядчик не смог выполнить свои обязательства в срок. Завершить работы он пообещал к 27 июля.

Помимо Привокзальной площади, речь шла еще о четырех уже существующих стоянках, где с водителей начнут взимать плату: у Соборной площади на Советской улице, у ЦПКиО им. В. Г. Белинского на улице Карла Маркса, у зоопарка на пересечении улиц Красной и Свердлова и у стадиона «Пенза» на улице Гагарина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение